Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горшков: получение трех квот на ЧМ - большое достижение российских танцоров на льду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два российских дуэта заняли на турнире в Японии второе и четвертое места, что позволяет России заявить третью пару в танцах на льду на чемпионат мира в Монреале.</p>

13:1023.03.2019

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Александра Степанова и Иван Букин смогли заработать для сборной России максимальную квоту на следующий чемпионат мира, что является большим достижением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

Синицина и Кацалапов заняли второе место на чемпионате мира в Сайтаме, по сумме за ритмический и произвольный танцы российский дуэт набрал 211,76 балла. Первое место занял французский дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (222,65). Россияне Александра Степанова и Иван Букин заняли четвертое место (208,52). По итогам соревновательной программы Россия увеличила квоту с двух до трех в танцах на льду на следующее мировое первенство, которое пройдет в марте 2020 года в канадском Монреале.

"Это очень большой результат наших танцоров, - сказал Горшков. - Причем обеих пар - и Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, и Александры Степановой и Ивана Букина. Степанова и Букин были третьими в коротком танце, а серебра чемпионата мира у нас не было очень давно, в 2013 году бронзовыми призерами были Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, золото - в 2009 году у Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Так что мы очень рады за обе пары, и те и другие молодцы, это - наша надежда".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6250925
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх