Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Фигуристы Тарасова и Морозов могут быть первыми при наличии хороших программ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Татьяна Тарасова считает, что спортсмены пришли в себя после тяжелого олимпийского старта, доказав, что они находятся в авангарде парного катания</p>

14:4523.03.2018

Серебряные призеры олимпийского командного турнира в Пхёнчхане российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занявшие второе место на чемпионате мира в Милане, способны стать первыми при наличии хороших программ, считает российский тренер Татьяна Тарасова.

Чемпионами мира стали Алена Савченко и Бруно Массо из Германии, бронзу завоевали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт стали четвертыми, Кристина Астахова и Алексей Рогонов - восьмыми.

"Очень рада за Женю с Володей, которые пришли в себя после тяжелого старта на Олимпиаде. Они с блеском откатали короткую программу, почти не сделали ошибок в произвольной, сложной программе, основанной на скорости. В этой программе практически не меняется темп, даже смотреть тяжело, поскольку в ней нет нюансов, но она очень техничная", - подчеркнула Тарасова.

"Поздравляю их, они мастера, у них был тяжелый олимпийский старт, но пришли в себя и доказали, что в авангарде парного катания, приятно было смотреть. Они единственными на этом турнире делали четверной подркут. Теперь осталось сделать продуманные умопомрачительные программы, которые будут основаны не только на скорости, но и на драматургии. С их элементами она могут быть первыми", - уверена Тарасова.

Забияко и Энберт добились стабильности

Тарасова отметила стабильность катания Забияко и Энберта, а также прогресс Астаховой и Рогонова. "Я считаю, что большого успеха добились Забияко и Энберт, хотя и не чисто прокатали. Но они встали на ноги, показывают нам все время очень стабильное катание, четвертые в мире. Это достойное и хорошее место, могли бы быть третьими, но волновались", - считает специалист.

"Совсем близко оказались Астахова и Рогонов - восьмые, это очень приятно. Наши спортсмены в парном катании - это серьезный кулак из молодых, красивых и очень перспективных ребят. А на юниорском чемпионате мира в Софии наша молодежь заняла весь пьедестал. Это очень важно, значит у нас есть и основной состав, и подкрепление", - подчеркнула Тарасова.

Алена Савченко и Бруно Массо установили новый мировой рекорд в произвольной программе (162,86 балла) и по сумме двух программ (245,84).

"Что же касается Алены Савченко, то она превзошла не только всех, но и саму себя в Милане, побила собственный мировой рекорд. Это выдающийся результат, которого она добилась легко, свободно, практически делая все в шутку. В целом соревнования в парном катании удались", - сказала собеседница ТАСС.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5058847
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх