Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Контрольный матч. Россия - Бразилия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 марта национальная сборная России проведет контрольный матч с самой титулованный командой планеты &ndash; Бразилией. Встреча состоится на стадионе &quot;Лужники&quot; в Москве, начало поединка &ndash; в 19.00.</p>

18:3023.03.2018

23 марта национальная сборная России проведет контрольный матч с самой титулованный командой планеты – Бразилией. Встреча состоится на стадионе "Лужники" в Москве, начало поединка – в 19:00.

Для нашей национальной команды игра с Бразилией станет первой в нынешнем году, серьезнейшей проверкой готовности отечественной дружины к домашнему мундиалю. Увы, в преддверии первенства планеты сборная России несет тяжелые потери из-за травм – за короткий срок из строя выбыли Георгий Джикия, Виктор Васин и Александр Кокорин. Надеемся, что тренерский штаб нашей команды во главе со Станиславом Черчесовым найдет выход из сложившейся ситуации.

Национальная сборная Бразилии занимает второе место в рейтинге ФИФА. Бразилия становилась чемпионом мира в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 гг. Интересно, что Бразилия – единственная команда, которая не пропустила ни одного Чемпионата мира. Состав у бразильцев, за исключением нескольких травмированных футболистов, в том числе Неймара, боевой. Практически все игроки, которых вызвал в команду Тите, представляют топовые европейские клубы.

История противостояния национальных сборных России (СССР) и Бразилии насчитывает 13 матчей. Латиноамериканцы побеждали 8 раз, россияне оказались сильнее дважды, еще три поединка завершились вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей 24-11 в пользу бразильцев.

Первая встреча между командами состоялась на ЧМ-1958 в Гетеборге. Сборная СССР тогда уступила на групповой стадии будущим победителям турнира со счетом 0:2. Последний раз команды встречались друг с другом в контрольном матче в Лондоне в 2013 году (1:1). Стоит добавить, что на данный момент наша команда ни разу не побеждала бразильцев в родных стенах.

Контрольный матч Россия – Бразилия будет показан в прямом эфире Первого канала, а также будет доступен и в режиме уникальной интерактивной онлайн-трансляции. Также зрители будут иметь возможность увидеть игру с разных ракурсов и персонально следить за действиями отдельных игроков. Трансляция будет доступна с 18:50 мск на https://www.1tv.ru/live.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх