Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: У нас остается надежда, что переговоры между IIHF и НХЛ пройдут успешно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет выразил надежду, что переговоры между IIHF и НХЛ по участию игроков НХЛ в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане пройдут успешно.</p>

3:5223.03.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил надежду, что переговоры между Международной федерацией хоккея (IIHF) и Национальной хоккейной лигой (НХЛ) по участию игроков НХЛ в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане пройдут успешно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.

Ранее комиссар лиги Гэри Беттмэн сообщил, что на данный момент переговоры между сторонами не ведутся и предположил, что хоккеисты НХЛ на Олимпиаду не поедут. Позднее вице- президент лиги Билл Дэйли отметил, что НХЛ пока не давала окончательного ответа по участию своих хоккеистов в Играх-2018.

"У нас остается надежда, что переговоры между IIHF и НХЛ пройдут успешно, - сообщили в пресс-службе. - Болельщики хотят увидеть лучших хоккеистов, участвующих в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане".

Главными причинами, по которым НХЛ не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду, называются убытки, которые лига потеряет от приостановки на две недели регулярного чемпионата в феврале, а также возможные травмы, которые хоккеисты НХЛ могут получить во время олимпийского турнира.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх