Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивную деревню Универсиады открыли в Красноярске под гимн России и "Гаудеамус"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего в Красноярск прибудет около трех тысяч спортсменов из 58 стран.</p>

11:0123.02.2019

Деревня зимней Универсиады 2019 года, где будут жить спортсмены и представители команд, открыта в субботу в Красноярске под звуки гимна РФ и студенческой песни "Гаудеамус" (Gaudeamus). Об этом сообщает ТАСС.

В субботу также начался заезд представителей делегаций в деревню Универсиады. Речь пока идет о технических специалистах команд. Уже прибыли представители делегаций России и Японии, в ближайшее время ожидаются команды из США, Великобритании и Канады.

"Церемония официального открытия деревни Универсиады состоялась. Президент Международной федерации университетского спорта [FISU] Олег Матыцин и мэр деревни Универсиады Максим Орешников перерезали ленту. На открытии прозвучали гимн России и "Гаудеамус", - сказали в пресс-офисе.

В деревне будут проживать спортсмены и представители команд, которые примут участие в соревнованиях. Всего в Красноярске ожидают около трех тысяч спортсменов из 58 стран.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние Универсиады дважды проводились в СССР и России: в 1973-м соревнования принимала Москва, в 2013-м - Казань.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6151032
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх