Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России в 11-й раз вышла в финал Кубка легенд по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в Москве на Малой спортивной арене &quot;Лужники&quot; прошли групповые матчи Кубка легенд - традиционного международного турнира, проводящегося с 2009 года, который с 2011 года носит имя игрока в мини-футбол Константина Еременко.</p>

8:4024.02.2019

Сборная России заняла первое место в группе В и встретится с командой Германии в финале Кубка легенд по футболу имени Константина Еременко. Об этом сообщает ТАСС.

В субботу в Москве на Малой спортивной арене "Лужники" прошли групповые матчи Кубка легенд - традиционного международного турнира, проводящегося с 2009 года, который с 2011 года носит имя игрока в мини-футбол Константина Еременко. В соревнованиях принимают участие именитые футболисты прошлого старше 35 лет, выступавшие за национальную сборную. Матчи проходят на поле размером 48 на 24 метра с искусственным покрытием. Команды состоят из пяти полевых игроков и вратаря, длительность встречи составляет 40 минут чистого времени.

Участниками Кубка легенд - 2019 стали команды России, Германии, Нидерландов, Испании, Португалии и сборная звезд. Игровой день начался со встречи между сборными Португалии и Германии, в которой сильнее оказались немцы (8:7). Следом играли хозяева турнира - россияне, на матч которых стянулось большинство зрителей: на игре присутствовало 2850 зрителей.

К окончанию второй игры последние болельщики стянулись на стадион и стали зрителями церемонии открытия. На арене был погашен свет, на поле вышли футболисты, а также барабанный оркестр, после чего были представлены участники турнира и была произнесена торжественная речь.

Путь к очередному финалу

Сборную России представляли в этом году легенды "Спартака" Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев и вернувшийся на турнир Андрей Тихонов. Также в составе сборной России были Евгений Алдонин, Олег Корнаухов, Дмитрий Гончаров, Андрей Каряка, Роман Павлюченко и присоединившийся в этом году к команде Андрей Аршавин: бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита" и английского "Арсенала" в декабре 2018 года завершил карьеру и согласился принять участие в турнире. Команду возглавил заслуженный тренер России Валерий Гладилин.

Соперниками россиян по группе В стали сборная Нидерландов и команда звезд. Несмотря на хет-трик Рафаэля ван дер Варта, голландцы уступили хозяевам соревнований со счетом 4:10. После матча новичок команды Аршавин отметил, что матч против голландцев стал для него немного особенным.

"Если вспоминать Евро-2008, то можно сказать, что матч особенный. Из знакомых лиц был ван дер Варт, с которым играли друг против друга. Он, кажется, мяч вообще не терял, три забил", - заявил Аршавин.

Следующим соперником россиян стала команда звезд, представленная такими футболистами, как Джанлука Дзамбротта, Кристиан Дзаккардо, Джибриль Сиссе, Яри Литманен, Хамит Алтынтоп, Георгиос Карагунис, Ибраим Ба, Эдмилсон и знакомые местным зрителям по выступления в Российской премьер-лиге Стипе Плетикоса ("Спартак", "Ростов") и Андрей Воронин ("Динамо", Москва).

Сборная России одержала тяжелую победу со счетом 8:7, во многом благодаря дублю за две минуты Аленичева, вернувшего команду в игру. Две победы в двух матчах позволили россиянам занять первое место в группе и выйти в финал турнира, где им предстоит встретиться с командой Германии. Финальный матч пройдет 24 февраля, начало - в 16:00 мск.

Россияне являются 10-кратными победителями Кубка легенд, ни проиграв ни одного розыгрыша турнира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6151873
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх