Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские боксеры обратились в МОК с просьбой сохранить вид спорта в программе ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее МОК объявил, что заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года в Токио до завершения расследования в отношении AIBA.</p>

2:4824.02.2019

Российские боксеры направили письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой о сохранении бокса в программе Олимпийских игр. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление генерального секретаря Федерации бокса России (ФБР) Умара Кремлева.

В субботу Кремлев был избран на пост вице-президента Европейской конфедерации бокса (EUBC), также он входит в исполком Международной ассоциации бокса (AIBA).

"Мы обратились к комиссии МОК, направили письмо с обращением и подписями наших олимпийских чемпионов [о сохранении бокса в программе Игр]. AIBA уже ответила на все вопросы МОК, теперь нужно работать в прозрачной системе и во взаимодействии", - сказал Кремлев.

Ранее МОК объявил, что заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года в Токио до завершения расследования в отношении AIBA. МОК создал специальный комитет по расследованию деятельности AIBA, который возглавил член исполкома организации, глава Объединенного мира борьбы Ненад Лалович.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6151335
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх