Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко считает целесообразным продать название стадиона в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Виталий Мутко считает целесообразным после ЧМ по футболу продать название стадиона в Санкт-Петербурге, построенного к турниру на Крестовском острове.</p>

6:0823.02.2017

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко считает целесообразным после чемпионата мира по футболу продать название стадиона в Санкт-Петербурге, построенного к турниру на Крестовском острове. Об этом Мутко заявил журналистам.

Официальное название до сих пор не выбрано, в обиходе стадион называют "Зенит-Ареной". На время Кубка конфедераций, который пройдет летом 2017 года, он будет называться "Санкт-Петербург Арена".

"После того, как "Зенит" примет стадион в собственность или управление, или в аренду, то дальше у них будет два пути: или свое имя присваивать, или продавать название стадиона, как сейчас модно в мире. Покупатель есть, одна компания готова подсказать. Этот стадион недешево будет эксплуатировать, чтобы запустить. Сейчас модно в мире, я бы пошел по пути, что, может быть, название бы продал", - сказал Мутко, отметив, что решение останется за эксплуатантом арены и городом.

"Стадион в Казани мы три года настраивали, чтобы каждый квадратный метр давал отдачу. Конечно, для эксплуатации такого стадиона требуются ресурсы", - добавил Мутко.

Стадион был заложен в 2007 году. Последней официальной сметной стоимостью власти называли цифру в 43 млрд рублей. Основной этап строительных работ завершился на стадионе 29 декабря.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх