Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Охрана объектов допинг-контроля на Олимпиаде-2018 будет усилена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ё Хён Гу заявил, что оргкомитет Игр намерен усилить охрану объектов допинг-контроля во избежание внешнего вмешательства.</p>

5:4423.02.2017

Генеральный секретарь Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ё Хён Гу заявил, что оргкомитет Игр намерен усилить охрану объектов допинг-контроля во избежание внешнего вмешательства.

— Пока никаких проблем с организацией допинг-контроля на тестовых соревнованиях у нас не было, — сказал Ё Хён Гу, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". — МОК и WADA уделяют большое внимание антидопинговой программе и защите "чистых" спортсменов. Наша специальная группа всегда на связи с соответствующей группой по этому вопросу, по организации допинг-контроля, по обучению персонала, работающего на объектах допинг-контроля. Также мы уделим особое внимание обеспечению охраны вокруг объектов допинг-контроля, чтобы исключить возможность влияния каких-либо внешних факторов.

Также Ё Хён Гу рассказал о волонтерской программе ОИ-2018.

— Общее количество волонтерских заявок из других стран мира — 12 100, и почти 25% из них, а это около трех тысяч, из России. И это самое большое количество заявок от волонтеров из других стран, которое мы получили, — сказал Ё Хён Гу.

Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх