Кристина Егорова завоевала серебро в индивидуальной гонке на юношеском ЧМ по биатлону

<p>Для 18&ndash;летней биатлонистки Кристины Егоровой это первая медаль международных соревнований.</p>

10:1023.02.2017

Удмуртская биатлонистка Кристина Егорова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке у девушек на юниорском первенстве мира в словацком Брезно-Осрблье. Россиянка допустила один промах и уступила 52,4 секунды француженке Лу Жанмонно-Лоран. Для 18–летней уроженки Можги и землячки Ульяны Кайшевой это первая медаль международных соревнований.

Еще одна россиянка Екатерина Санникова остановилась в шаге от медали. Всего в гонке приняли участие 93 спортсменки.

"Тренеры подсказывали, как я иду по трассе, всё время говорили, какое место я занимаю, но я не рассчитывала, что смогу попасть в призёры. Я была просто рада, что смогла успешно завершить стрельбу на четвёртом рубеже.

Трасса была сегодня довольно тяжёлая, особенно первый сложный подъём, на котором была каша, но в конце круга снег счистили, трасса стала твёрже и идти было легче. На спусках тоже каша мешала. Пристрелка сегодня была какая-то муторная. Я долго пристреливалась, выстрелы шли то туда, то сюда", - сказала Егорова в интервью пресс-службе СБР

Первенство мира. Брезно-Осрблье (Словакия)