Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В словацком Брезно-Осбрлье с 22 по 28 февраля проходил чемпионат мира 2017 по биатлону среди юниоров.
На турнире было разыграно 16 комплектов наград: у юниоров и юниорок (до 21 года), а также у юношей и девушек (до 19 лет) - пройдут 4 спринта, 4 гонки преследования, 4 индивидуальных гонки и 4 эстафеты.
По итогам ЧМ-2017 сборная России выиграла общекомандный зачет с 4 золотыми, 4 серебряными и 2 бронзовыми медалями в активе.
ЧМ-2017 по биатлону среди юниоров. Брезно-Осбрлье (Словакия). 22-28 февраля. Состав сборной России
Юниоры
Игорь Малиновский, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Никита Лобастов
Юниорки
Валерия Васнецова, Ксения Жужгова, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова, Елизавета Каплина
Юноши
Саид Каримулла Халили, Александр Мяконький, Степан Парфёнов, Илья Новопашин, Вячеслав Шелепов
Девушки
Екатерина Санникова, Анастасия Рассказова, Анастасия Гореева, Владислава Гаврилова, Кристина Егорова
ЧМ-2017 по биатлону среди юниоров. Брезно-Осбрлье (Словакия). 22-28 февраля.
22 февраля
Индивидуальная гонка юноши
1. Лео Гранбуа (Канада) — 32.56,6 (0 промахов)
2. Саид Каримулла Халили (Россия) — +1.14,9 (3)
3. Данило Ритмюллер (Германия) — +1.21,15 (3)
15. Александр Мяконький — +3.49,7 (5)
43. Илья Новопашин — +7.07,0 (7)
59. Степан Парфёнов (все — Россия) — +8.29,5 (10)
Индивидуальная гонка девушки
1. Лоран Жанмонно (Франция) — 34.00,9 (1)
2. Кристина Егорова (Россия) — +52,4 (1)
3. Эльвира Карен Оберг (Швеция) — +1.16,1 (2)
4. Екатерина Санникова — +1.18,0 (2)…
13. Анастасия Гореева — +3.05,0 (4)…
35. Анастасия Рассказова (все — Россия) — +5.20,8 (6)
23 февраля
Индивидуальная гонка юниоры
1. Синдре Петтерсен (Норвегия) — 40.17,2 (2)
2. Давид Цобель (Германия) — +51,2 (3)
3. Никита Лобастов — +55,2 (1)…
6. Кирилл Стрельцов — +1.22,4 (3)…
14. Игорь Малиновский — +2.16,5 (4)
53. Василий Томшин (все — Россия) — +5.13,4 (5)
Индивидуальная гонка юниорки
1. Меган Бэнкс (Канада) — 37.22,0 (0 промахов)
2. Юлия Швайгер (Австрия) — +47,9 (1)
3. Анна Вайдель (Германия) — +1.20,0 (1)…
11. Екатерина Мошкова — +2.46,3 (3)…
20. Кристина Резцова — +3.46,6 (3)…
29. Валерия Васнецова — +4.53,9 (5)…
53. Елизавета Каплина (все — Россия) — +8.03,6 (7).
24 февраля
Спринт, юноши
1. Эмильен Клод (Франция) — 20.18,3 (2)
2. Сергей Телень (Украина) — +25,2 (1)
3. Зиверт Бакен (Норвегия) — +44,6 (2)…
13. Саид Каримулла Халили — +1.52,7 (4)…
16. Александр Мяконький — +2.07,1 (3)…
18. Илья Новопашин — +2.14,0 (3)…
25. Вячеслав Шелепов (все — Россия) — +2.27,7 (3)
Спринт, девушки
1. Ирен Лардшнайдер (Италия) — 19.48,3 (1 промах)
2. Анна Гандлер (Австрия) — +1.06,5 (1)
3. Самуэла Комола (Италия) — +1.18,1 (0)…
6. Кристина Егорова — +1.34,4 (2)…
12. Анастасия Гореева — +1.40,8 (3)…
15. Екатерина Санникова — +2.06,1 (3)…
66. Владислава Гаврилова (все — Россия) — +5.08,3 (6)
25 февраля
Спринт, 10 км. Юниоры
1. Игорь Малиновский (Россия) — 24.32,2 (0)
2. Кирилл Стрельцов (Россия) – отставание 12,2 (0)
3. Роман Ерёмин (Казахстан) - +24,9 (2)
7. Никита Поршнев (Россия) - +52,0 (1)
12. Никита Лобастов (Россия) - +1.17,2 (1)
Спринт, юниорки
1. Микела Каррара (Италия) — 20.57,8 (0 промахов)
2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +15,2 (1)
3. Миртиль Бег (Франция) — +31,5 (0)…
15. Ксения Жужгова — +1.32,4 (1)
17. Екатерина Мошкова — +1.36,6 (3)
24. Валерия Васнецова — +1.52,0 (3)
37. Кристина Резцова (все — Россия) — +2.32,2 (4)
26 февраля
Гонка преследования. Юноши
1. Эмильен Клод (Франция) — 29.22,4 (4)
2. Седрик Кристиль
3. Данило Ритмюллер
4. Саид Каримулла Халили
10. Илья Новопашин
20. Александр Мяконький
26. Вячеслав Шелепов
Гонка преследования, 12,5 км. Юниоры
1. Игорь Малиновский (Россия) — 27.59,1 (3)
2. Синдре Петтерсен (Норвегия) - +13,0 (4)
3. Антон Смольский (Белоруссия) - +27,4 (5)
4. Кирилл Стрельцов (Россия) - +35,1 (5)
7. Никита Поршнев (Россия) - +1.16,2 (4)
8. Никита Лобастов (Россия) - +1.27,1 (3)
Гонка преследования юниорки
1 (24-е место в спринте). Валерия Васнецова (Россия) — 31.49,5 (0 промахов)
2 (1). Микела Каррара (Италия) — +10,0 (3)
3 (2). Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +10,8 (2)…
13. Кристина Резцова — +1.54,5 (1)…
24. Екатерина Мошкова — +3.28,4 (7)…
33. Ксения Жужгова (все — Россия) +3.53,2 (4)
Гонка преследования, девушки
1. Ирене Лардшнайдер (Италия) — 26.57,1 (4)
2. Лу Жанмонно-Лоран
3. Самуэла Комола
7. Екатерина Санникова
8. Анастасия Гореева
15. Кристина Егорова
27 февраля
Эстафета юноши
1. Норвегия — 55.05,4 (0+6)
2. Россия (Александр Мяконький, Илья Новопашин, Саид Халили) — +54,2 (2+9)
3. Белоруссия — +1.41,6 (0+8)
Эстафета, девушки
1. Россия (Екатерина Санникова, Анастасия Гореева, Кристина Егорова) — 59.43,2 (1 круг + 7 доп. патронов)
2. Норвегия — +18,3 (0+4)
3. Италия — +1.04,8 (1+4)
28 февраля
Эстафета,юниоры
1. Россия (Никита Лобастов, Игорь Малиновский, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) — 1:17.27, 8 (0+7 промахов)
2. Норвегия — +53,9 (1+12)
3. Германия — +1.39,3 (1+16).
Эстафета, юниорки
1. Норвегия — 56.18,14 (0 кругов + 8 промахов)
2. Германия — +16,5 (1+9)
3. Россия (Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Валерия Васнецова) — +26,1 (1+8)