Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минск вошел в число претендентов на проведение ЧЕ по легкой атлетике 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минск, Гётеборг и польский регион Силезия выбраны в качестве претендентов на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике 2024 года.</p>

5:3924.01.2019

Минск, шведский Гётеборг и польский регион Силезия выбраны в качестве претендентов на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике 2024 года. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-службу Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAА).

Решение исполнительного комитета ЕAА основывалось на отчетах оценочной комиссии относительно презентаций проектов каждого из участников. Отобранные претенденты должны будут подписать согласие об участии в дальнейшей борьбе за проведение чемпионата к марту, а к июню будет необходимо составить полноценную заявку. Впоследствии, исходя из стратегического, финансового и операционного параметров, будут выбраны две заявки, которые представят совету EAA в апреле 2020 года с тем, чтобы тот принял окончательное решение о месте проведения соревнований.

Следующий чемпионат Европы по легкой атлетике состоится в Париже 26-30 августа 2020 года.

Российские легкоатлеты выступают на международных стартах под нейтральным флагом из-за временного лишения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Санкции на ВФЛА были наложены в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6032452
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх