Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Бутырская: Раньше девушки были загадками, а сейчас мальчики. Ковтун — человек-загадка

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Минске стартует европейский турнир фигуристов</p>

15:3523.01.2019

Первая российская чемпионка мира в одиночном катании Мария Бутырская поделилась ожиданиями от стартующего в Минске чемпионата Европы по фигурному катанию.

В среду в Минске стартует европейский турнир фигуристов. В каждом виде Россию представят по три участника или пары. Кроме Алины Загитовой в одиночном катании также выступят Станислава Константинова и Софья Самодурова.

"Загитова, если откатает чисто, то ни у кого не возникнет вопроса относительно лидера, — сказала Бутырская. — Напомним, что это чемпионат Европы и конкуренток у наших девочек и близко никого нет. Поэтому наша тройка будет разыгрывать первое место между собой. Это должно стать хорошим домашним стартом".

До и после чемпионата России появлялись публикации относительно проблем со здоровьем у Загитовой. Перед европейским первенством об этом ничего не сообщалось. По мнению Бутырской, если у спортсменки существуют проблемы со здоровьем, тогда лучше на лед не выходить. "Если человек не здоров, то лучше не ехать. Если решили поехать, то значит все в порядке", — отметила она.

За Россию в паром катании выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Бутырская поддержала пару Тарасова/Морозов, решившую вернуться к олимпийской программе. "Тарасова и Морозов, если откатают чисто и не совершат ошибок, как в финале Гран-при, то шансы у них отличные, — сказала Бутырская. — Катайтесь чисто, и все у вас будет нормально. Вспоминаю Олимпийские игры, и там в короткой программе они мне очень понравились".

"В произвольной программе я увидела совершенно другое, — продолжила Бутырская. — Такое ощущение было, что разные люди были. Короткая программа реально была хороша. Если она им по душе и чувствуют себя уверенно, то хорошо. Думаю у них было время вернуть эту программу и полюбить эту программу. У них большая команда, включающая тренера хореографа и других, и они взвесили и все решили".

Двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес прибыл в Минск и впервые за долгое время выйдет на лед на серьезном уровне. "Посмотрим, в какой он форме. Не всегда спортсмены возвращаются эффектно. Для того, чтобы быть в форме, нужно быть в обойме соревнований", — обратила внимание Бутырская.

В мужской сетке Россию представят Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин. "Ковтун — это человек-загадка. Сейчас интересно: раньше девушки были загадками, а сейчас мальчики. Но это чемпионат Европы, и они должны бороться за самые высокие места. У них есть шанс поднять свой рейтинг. Гран-при по фигурному катанию показывают, что мужское катание у нас пока отстает. Так что пожелаем им удачи", — подытожила Бутырская.
Источник новости: 360tv.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх