Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аделина Сотникова: Победа Алины Загитовой на чемпионате Европы в Москве не удивила

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова считает закономерной победу 15-летней россиянки Алины Загитовой на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.</p>

4:3223.01.2018

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова считает закономерной победу 15-летней россиянки Алины Загитовой на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.

Победу Загитова одержала в субботу, в борьбе за первое место она опередила двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, которая до этого более двух лет оставалась непобежденной.

"Не могу сказать, что удивилась ее победе, - сказала Сотникова ТАСС, - она молодая, технически у нее прыжок был сложнее: каскад лутц-риттбергер уже давно никто не прыгал. Но надо отдать должное Жене, она за такой короткий срок восстановилась и показала безукоризненные прокаты. А это достаточно сложно психологически - найти ту точку, чтобы доказать, что ты можешь всегда и везде. Она держит такую планку, за что ей спасибо".

Собеседница агентства отметила, что сейчас женское российское фигурное катание является сильнейшим в мире.

"В свое время было соперничество Сотникова-Туктамышева, Сотникова-Липницкая. Все повторяется из года в год: у нас появляются новые девочки, новые противостояния, и это очень круто", - сказала она.

"Наши девочки реально самые сильные. Я им желаю только терпения и не поддаваться эмоциям. Да, это спорт, бывает, что на большой арене ты хочешь прыгнуть выше головы, но этого делать не стоит, нужно делать то, что умеешь", - добавила Сотникова.

В следующий раз Медведева и Загитова будут противостоять друг другу на Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. "Я буду болеть за всю сборную России", - отметила Сотникова, говоря о своих ожиданиях от соперничества двух воспитанниц Этери Тутберидзе в женском одиночном катании.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх