Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Латвии посетит церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Берзиньш примет участие в ужине, который устраивает президент Международного олимпийского комитета <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4927" target="_blank">Томас Бах</a>, а также приеме, который президент России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимир Путин</a> устраивает в честь Олимпиады.</p>

9:1024.01.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, а также будет болеть за латвийских спортсменов на соревнованиях по санному спорту и биатлону.

Как сообщает в четверг пресс-служба главы государства, лидер республики будет находиться с визитом в Сочи 6-10 февраля.

Берзиньш примет участие в ужине, который устраивает президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, а также приеме, который президент России Владимир Путин устраивает в честь Олимпиады.

Глава государства также побывает в Олимпийской деревне, где встретится с представляющими Латвию спортсменами, примет участие в церемонии открытия "Дома Латвии".

Приглашены на Олимпийские игры также премьер-министр республики и министр образования и науки. В связи с тем, что только 22 января в Латвии был утвержден новый состав правительства, пока остается неизвестным, поедут ли они в Сочи.

Латвию на Олимпиаде в Сочи представят 58 спортсменов в девяти видах спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжи, скелетон, санный спорт, хоккей и шорт-трек.

Почти половину всей национальной сборной составляют хоккеисты - 25 спортсменов. Кроме того, в состав латвийской делегации войдут 28 работников из числа тренерского и обслуживающего персонала. Первые представители Латвии отправятся в Сочи уже 24 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх