Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские паралимпийцы решат по апелляции на вердикт CAS после получения его копии

58 - Внутреняя страница новости

<p>CAS отказался рассматривать по существу&nbsp;иск 34 российских паралимпийцев на решение IPC об их недопуске на Паралимпиаду</p>

15:1021.10.2017

Российские паралимпийцы примут решение по поводу апелляции на вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) об отказе рассматривать по существу их иск о недопуске на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро после того, как получат копию решения арбитража. Об этом ТАСС сообщил адвокат спортсменов Артем Пацев.

20 октября стало известно, что CAS спустя семь месяцев после начала обсуждения отказался рассматривать по существу иск 34 российских спортсменов во главе с трехкратной победительницей Паралимпиад Маргаритой Гончаровой на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об их недопуске на Паралимпиаду-2016.

"Судьи решили, что у CAS нет полномочий рассматривать подобный спор, посчитав, что отношения, связанные с проведением Паралимпиады и участием наших паралимпийцев, не подпадают под юрисдикцию CAS. Один из арбитров указал, что стоит сопереживать российским паралимпийцам, поэтому было принято решение не возлагать на них все судебные расходы, а распределить их пополам, чтобы IPC вернул нашим паралимпийцам половину этих денег, - сказал Пацев. - IPC может апеллировать на решение о компенсации в Верховном суде, но думаю, что комитет точно этого не будет делать, поскольку никаких шансов на удовлетворение нет, плюс ко всему подача жалобы стоит не менее 30-40 тыс. франков. Мы же еще подумаем, сначала должны получить копию решения - для паралимпийского спорта это существенная сумма, так что будем смотреть".

В августе прошлого года IPC принял решение отстранить российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де- Жанейро, а также отказал россиянам в ускоренном рассмотрении апелляции, из-за чего они лишились шансов выступить на Играх.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4665167
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх