Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская федерация Го проведет конференцию и подведет итоги своей деятельности за пять лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 октября в Москве состоится отчетно-выборная конференция Российской федерации Го, в ходе которой будут подведены итоги работы за пять лет и выбран руководящий состав федерации.</p>

2:4219.10.2017

20 октября в Москве в Олимпийском комитете России состоится отчетно-выборная конференция Российской федерации Го (РФГ), в ходе которой будут подведены итоги работы за пять лет и выбран руководящий состав федерации.

В конференции примут участие руководители РФГ и представители региональных федераций. Мероприятие будет открыто для прессы.

Как отметил действующий президент РФГ Максим Волков:

- За минувшие пять лет мы совершили настоящий прорыв — открылись десятки региональных федераций и клубов по всей стране, проводятся турниры всероссийского и международного уровня, российскими спортсменами одерживаются победы на крупнейших мировых форумах. Вершиной нашей деятельности стал Европейский Го конгресс, который состоялся летом 2016 года в Санкт-Петербурге. Теперь перед нами стоит еще более амбициозная задача — провести Чемпионат мира по Го во Владивостоке в 2020 году.

Впервые в истории Россия выиграла право проведения мирового чемпионата в этом виде спорта, долгие годы монополия на проведение самого престижного соревнования по Го принадлежала Японии, Китаю и Корее.

Начало конференции - 11.00

Сбор и регистрация делегатов и представителей СМИ - 10.00

Перерыв на обед 14.00-15.00, продолжение конференции 15.00 – 19.00, заключительный фуршет - 19.00.

Адрес: Лужнецкая наб. 8, Олимпийский комитет России, зал Бюро исполкома ОКР № 308

Контакты:

e-mail: m.podolyak@gofederation.ru Максим Подоляк

e-mail: 5428701@mail.ru, тел: +79255428701 Дмитрий Волков

Полезная информация:

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. В июле-августе 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся 75-й Европейский Го Конгресс, ставший крупнейшим за всю его историю. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО "Полиметалл".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх