Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Объекты Универсиады в Красноярске введут в эксплуатацию к середине 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.</p>

18:3518.10.2017

Все объекты зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске, будут завершены и введены в эксплуатацию к середине 2018 года, в этом нет сомнений, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. К проведению соревнования в городе должны быть подготовлены и построены 23 спортивных объекта, 5 объектов олимпийской деревни, 4 медицинских и 2 объекта транспортной инфраструктуры.

"Все находится в штатном графике. Сомнений нет, что к середине следующего года все объекты будут завершены и введены в эксплуатацию. И уже в конце следующего года проведем часть тестовых мероприятий перед Универсиадой. Сейчас проходит визит международного студенческого союза, сегодня у нас будет встреча. Предварительно, все удовлетворены темпами строительства и подготовки к Универсиаде", – сказал Колобков журналистам.

"Единственный объект, по которому есть небольшие волнения - блок питания будущей Деревни, но в ближайшее время войдем в график. Сейчас все отставания ликвидируются, – добавил Колобков. – Сегодня договорились о том, чтобы скорректировать программу наследия, так как Красноярск становится центром зимних и летних видов спорта. Здесь будут подготовлены 34 инфраструктурных объекта, которые будут использоваться как для проведения Универсиады, так и для использования детскими спортивными школами, и которые будут соответствовать всем требованиям международных соревнований, вплоть до чемпионатов мира".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх