Танцевальный дуэт Боброва - Соловьев в седьмой раз выиграли первенство страны (видео)

<p>С 21 по 24 декабря в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию.</p>

4:3923.12.2017

С 21 по 24 декабря в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию. По результатам турнира определится состав национальной сборной на зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее.

Танцевальный дуэт, олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина БоброваДмитрий Соловьев в седьмой раз выиграли первенство страны.

Александра Степанова -Иван Букин впервые в карьере стали серебряными призерами. До этого дважды становились бронзовыми призерами. Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро также в первый раз завоевали бронзу.

В произвольном танце первенствовали Боброва - Соловьев, Степанова - Букин были вторыми. Тройку замкнули Бетина Попова -Сергей Мозгов, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро стали четвертыми. По сумме двух программ эти две пары поменялись местами.

Виктория СиницинаНикита Кацалапов, которые занимали 4-е место после короткого танца, снялись с соревнований из-за травмы партнера.