Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова: Организация "Спорт и право" поможет спортсменам самим защищать свои права

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новая организация &quot;Спорт и право&quot; создана для того, чтобы российские спортсмены могли защищать свои права и бороться с несправедливостью. Об этом заявила лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова.</p>

5:2022.12.2016

Новая организация "Спорт и право" создана для того, чтобы российские спортсмены могли защищать свои права и бороться с несправедливостью. Об этом заявила лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова.

О создании организации "Спорт и право" было объявлено в среду. Основное направление деятельности организации - комплексная защита прав и интересов российских спортсменов, тренеров и других специалистов, представляющих спортивное сообщество.

"Почему-то после первого доклада Макларена о допинге в России никто не защищал наших спортсменов, все слили это на просто так, авось все само рассосется, - сказала Ефимова. - Потом началась история с мельдонием, где также никто не боролся, никто ничего не делал. Со вторым докладом Макларена было то же самое. Именно поэтому мы создали такую организацию, чтобы бороться самим за свои права".

Россиянка завоевала две серебряные медали на Олимпиаде-2016 в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Ранее Ефимова была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое спортсменка уже отбыла наказание.

4 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России и Международной федерации плавания, Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Ефимова также является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Спортивный юрист Артем Пацев заявил, что спортсмены, которых затронет вторая часть доклада Макларена, смогут защищать свои права при помощи новой организации.

"Учитывая то, что сам доклад Макларена не содержит каких-то рекомендаций, то в случае если международными организациями будут приниматься какие-то значимые решения, если спортсмены посчитают нужным действовать через вновь созданную организацию, то милости просим", - сказал Пацев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3894510
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх