Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Россия отвергает обвинения в поддержке допинга и будет сотрудничать в борьбе с ним

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия отвергает обвинения в государственной поддержке допинга, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков</p>

11:5822.12.2016

Россия отвергает обвинения в государственной поддержке допинга, однако будет сотрудничать с международными спортивными организациями для выстраивания эффективной антидопинговой системы. Это подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя требования отменить проведение в России этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени в марте.

Песков отметил, что в основе всей этой ситуации лежат обвинения в адрес России в том, что якобы в стране имело место попустительство системе допинга. "Мы решительно отвергаем эти обвинения", - сказал пресс-секретарь, напомнив при этом, что президент РФ Владимир Путин ранее уже акцентировал необходимость "полного взаимодействия с международными организациями, с соответствующими структурами в прояснении этой ситуации и выстраивании эффективной новой системы по недопущении использования допинга".

Представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что ему неизвестно, планируется ли организовать альтернативные старты для российских спортсменов в случае срыва соревнований.

Ранее СМИ сообщили, что Федерация биатлона Норвегии обратилась с письмом к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием отменить все запланированные в России соревнования после того, как IBU 15 декабря объявил о получении от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) списка с именами 31 российского биатлониста из доклада Ричарда Макларена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ. В среду британцы и чехи выступили с официальным заявлением, в котором отметили, что будут бойкотировать мартовский этап Кубка мира в Тюмени.

Рабочая группа IBU предоставит рекомендации по допинг- случаям россиян 22 декабря, после чего организация вынесет решение по данному вопросу. Этап Кубка мира в Тюмени должен пройти с 9 по 12 марта.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх