Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Челябинске начинается чемпионат России по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по фигурному катанию стартует в четверг в Челябинске. Турнир открывает отборочный цикл Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.</p>

2:5822.12.2016

Чемпионат России по фигурному катанию стартует в четверг в Челябинске. Турнир открывает отборочный цикл Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

В чемпионате России в Челябинске примут участие сильнейшие фигуристы страны, которые, помимо наград, разыграют путевки на чемпионат Европы. Этот турнир пройдет в конце января в чешской Остраве, на нем выступят по два лучших одиночника, танцевальных дуэта и спортивные пары по итогам чемпионата страны. Еще один представитель в каждом виде программы будет определен специалистами Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

По итогам чемпионата Европы в Чехии станут известны участники мирового первенства, которое в нынешнем сезоне пройдет в Хельсинки, где будет определяться олимпийская квота.

В мужском катании на чемпионате России заявлены 18 участников, самыми опытными из которых являются Сергей Воронов, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Артур Дмитриев. 18 спортсменок выступят и в женском турнире, где из сильнейших фигуристок страны будет отсутствовать Юлия Липницкая, которая получила травму при падении после тренировки, а также олимпийская чемпионка Сочи в одиночном катании Аделина Сотникова.

В парном катании примут участие 12 пар, в том числе и олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов, пропустившие начало сезона из-за травмы партнерши, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов, в начале декабря выигравшие финал серии "Гран-при". Выступят на чемпионате страны и 10 танцевальных дуэтов.

Организация на мировом уровне

В четверг на чемпионате России состоятся короткие программы у мужчин, пар и танцевальных дуэтов. В пятницу - короткая программа у женщин, произвольная программа у мужчин и произвольный танец. В субботу определятся победители среди женщин и спортивных пар, на воскресенье запланированы показательные выступления. Соревнования пройдут на льду челябинской арены "Трактор", обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтеров.

По словам генерального директора ФФККР Александра Когана, уровень организации турнира выше, чем на многих соревнованиях Международного союза конькобежцев (ISU). "Челябинск перевыполнил план подготовки к старту. Встреча, размещение, транспорт - все соответствует самым высоким требованиям", - рассказал Коган журналистам. Для освещения чемпионата России аккредитовались около 300 представителей различных СМИ.

В прошлом году чемпионат России по фигурному катанию прошел в Сочи. Чемпионами страны стали Максим Ковтун, Елена Радионова, пара Столбова/Климов и танцевальный дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3895763

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
лана | 21:23, суббота, 24 декабря 2016 г. |
возмутительно! Задумайтесь!
ЛЮЛИ | 19:23, суббота, 24 декабря 2016 г. |
Не канал, а убожество. как будто кто их фильмы смотрит на этом канале.Да других полно.А народ радовался на дурняк будут спорт смотреть, ан нет иди на платный там и фигурное смотри!
Тамара | 19:01, пятница, 23 декабря 2016 г. |
Полностью согласна с предыдущими комментариями. Показывают иностранный футбол, бокс иностранный. Была лига чемпионов по волейболу,ни одного прямого эфира. Что за безобразие, раньше такого не было. Интересно, на кого они работают? Но не на нас зрителей...
надежда | 18:22, четверг, 22 декабря 2016 г. |
Действительно, ни на одном "Матче" нет этого события. Почему?
анна | 16:58, четверг, 22 декабря 2016 г. |
Матч давно перестал быть спортивным каналом.
Николай | 13:29, четверг, 22 декабря 2016 г. |
Вместо показа национального чемпионата России канал Матч показывает фильм Воин...слов нет...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх