Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Граффити с изображением факелоносца нарисовали в ходе эстафеты олимпийского огня в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Граффити с изображением бегущего по городам России факелоносца нарисовал в субботу уфимский художник во время эстафеты главного символа Олимпиады-2014 по столице Башкирии. Полотно размером пять на пять метров встретило участников эстафеты у здания волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета.</p>

10:3422.12.2013

Граффити с изображением бегущего по городам России факелоносца нарисовал в субботу уфимский художник во время эстафеты главного символа Олимпиады-2014 по столице Башкирии. Полотно размером пять на пять метров встретило участников эстафеты у здания волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета.

На картине изображен юный спортсмен, держащий перед собой в руках горящий факел. "Я не тренировался перед тем, как написать портрет факелоносца, - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС граффитист Павел Дорофеев. - Вчера я изучил расцветку спортивной экипировки, а сегодня - воспроизвел ее по памяти. Я пытался передать движение, бег, специально сделав некоторые детали смазанными".

Художник признался, что пятнадцатиградусный мороз значительно осложнил работу. "В такой холод насадки быстро забиваются, краска замерзает и начинает неравномерно распыляться. Если бы я сейчас хотел что-нибудь дорисовать - это было бы невозможно. Я заранее знал, что у меня около пятнадцати минут, надо было уложиться", - сказал он.

Огонь Олимпиады-2014 путешествует по Уфе уже второй день. В субботу эстафета стартовала на площади перед зданием Уфимского моторостроительного производственного объединения, проследовала через центр города к Дворцу спорта. Здесь эстафету приняла самый пожилой факелоносец на уфимском этапе, 81-летняя мастер спорта Татьяна Козлова. А у Дворца молодежи огонь пронес 21-летний герой республики Марат Ахметханов, спасший в 2010 году из тонущего автомобиля женщину с двумя детьми и награжденный за этот подвиг медалью "За спасение погибавших", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:05 21.12.2013
Максим Чудов завершил карьеру биатлониста во время эстафеты олимпийского огня

Бронзовый призер Олимпиады 2010 года, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов ознаменовал завершение профессиональной карьеры символическим забегом в рамках эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

8:29 21.12.2013

Родина биатлониста Максима Чудова и хоккейной команды "Салават Юлаев" - город Уфа - будет принимать эстафету огня Олимпийских игр 2014 года в Сочи 20 и 21 декабря.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх