Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубица заменит Сироткина в составе команды "Формулы-1" "Уильямс" в сезоне-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последний раз польский пилот выходил на старт 14 ноября 2010 года.&nbsp;В нынешнем сезоне за команду &quot;Уильямс&quot; выступают дебютант Сироткин и канадец Лэнс Стролл.</p>

8:1923.11.2018

Польский пилот Роберт Кубица в следующем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" станет боевым гонщиком команды "Уильямс", заменив россиянина Сергея Сироткина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Формулы-1".

В нынешнем сезоне за команду выступают дебютант Сироткин и канадец Лэнс Стролл, который в следующем году будет выступать за "Форс Индию", владельцем которой является его отец. На двоих пилоты набрали семь очков, в Кубке конструкторов команда занимает последнее место. Ранее "Уильямс" объявил о подписании контракта боевого пилота с британцем Джорджем Расселлом.

Кубица выступал в "Формуле-1" с 2006 по 2010 год. На счету 33-летнего поляка одна победа и 12 подиумов в 76 гонках. В последний раз он выходил на старт 14 ноября 2010 года.

Зимой 2011 года незадолго до старта нового сезона Кубица попал в тяжелую аварию во время участия в ралли в Италии. Врачам удалось спасти руку пилота, а ему самому пришлось на некоторое время забыть об автоспорте. Спустя два года поляк постепенно стал возвращаться в гоночный мир, принимая участие в основном в ралли.

В середине прошлого года Кубица, заручившись поддержкой чемпиона мира 2016 года немца Нико Росберга, начал предпринимать попытки для возвращения в "Формулу-1". Перед стартом сезона он конкурировал за место в составе "Уильямса" с Сироткиным и проиграл. Поляку в итоге досталась должность резервного пилота и гонщика программы по развитию команды.

На следующий год вакантным остается одно место - в "Торо Россо", за которую выступит Даниил Квят.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5821370
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх