Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФКР: российские керлингистки на ЧЕ уже показали, что являются слаженным коллективом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по керлингу за тур до окончания основного этапа чемпионата Европы&nbsp;в Таллине гарантировала себе выход в полуфинал турнира.</p>

16:2422.11.2018

Женская сборная России по керлингу на проходящем в Таллине чемпионате Европы представляет собой слаженный коллектив, у которого большое будущее. Такое мнение высказал президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Российские керлингистки за день до окончания кругового турнира обеспечили себе выход в полуфинал, обыграв команду Шотландии со счетом 8:7, и сегодня сыграют в заключительном матче предварительной стадии с датчанками. Россиянки одержали пять побед, потерпели три поражения (от сборных Чехии, Швеции и Швейцарии) и делят третье место в турнирной таблице с командой Германии, сообщает ТАСС.

"Я видел атмосферу, у них очень хороший и слаженный коллектив, добрая атмосфера - все на позитиве, все заряжены и мотивированы на победу. Думаю, у этой команды есть большое будущее, - сказал Свищев. - Групповая стадия турнира выдалась для нашей молодой команды непростой: если команды Швеции и Швейцарии являются именитыми соперниками, то сборной Чехии уступили после досадной ошибки. Они смогли собраться, и концовка была неплохой, с датчанками матч практически ничего не решает, но лучше быть третьими в группе и не играть в плей-офф с командой, занявшей первое место", - добавил он.

Российская сборная способна сражаться за призовые места, несмотря на то, что играет на турнире в экспериментальном составе. "В составе есть чемпионы мира и Европы, призеры чемпионата мира, но в таком сочетании команда еще ни разу не выступала на чемпионатах Европы и мира. То, что они уже сделали - это хорошо, но ни в коем случае расслабляться нельзя, ведь впереди основная часть турнира", - отметил глава ФКР.

Мужская сборная России на чемпионате Европы лишилась шансов попасть в полуфинал, в восьми матчах выиграв только две встречи. "С парнями ситуация грустнее, им традиционно не везет. Будем делать определенные выводы и принимать решения. Но команда Михаила Васькова честно победила в отборе, поэтому и поехала на чемпионат Европы", - отметил он.

"Думаю, ребята не потеряли еще шансов участвовать в отборе на чемпионат мира, хотя им придется играть стыковые матчи в Новой Зеландии. Путешествие будет непростым, там разыгрываются две путевки, нам нужно биться и ни в коем случае не опускать руки", - сказал Свищев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5820122
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх