Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Уголовная ответственность за допинг может убить спортивную медицину в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ужесточение наказаний за употребление допинга в России может привести к &quot;убийству&quot; спортивной медицины, такое мнение выразил бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.</p>

16:3022.11.2016

Ужесточение наказаний за употребление допинга в России может привести к "убийству" спортивной медицины, такое мнение выразил бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Госдума в ноябре во втором и третьем чтении приняла закон о введении уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга.

"Ужесточение наказания за употребление допинга по новому закону. Закон нужен, но он имеет и отрицательную сторону. Наиболее уязвимой категорией по этому закону являются спортивные врачи. Этот закон может привести к убийству спортивной медицины. Зачем за небольшую плату 250 дней находиться на сборах и быть подверженным риску получить реальный срок. Здесь нужно подумать о том, как будет использоваться данный закон", – сказал Балахничев.

Российский спорт преследует череда допинговых скандалов. В результате санкциям со стороны международных федераций подверглись, в частности, ВФЛА, РУСАДА, Паралимпийский комитет России и Федерация тяжелой атлетики России. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) проводят расследования о допинге в российском спорте после публикации американским изданием New York Times статьи о "допинговой программе" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх