Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Дегтярёв внёс законопроект о валютном регулировании оборота долларов США в сфере спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодёжи Михаил Дегтярёв внёс в нижнюю палату парламента законопроект о валютном регулировании и контроле в части ограничения оборота долларов США в спорте.</p>

10:3623.10.2018

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Михаил Дегтярёв внёс в нижнюю палату парламента законопроект о валютном регулировании и валютном контроле в части ограничения оборота долларов США в сфере физической культуры и спорта, следует из базы данных ГД.

Согласно сведениям в электронной базе данных нижней палаты парламента, Дегтярёв внёс документ в понедельник вечером. Проект закона предлагает внести изменения в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" в части ограничения оборота долларов США в сфере физической культуры и спорта.

Проектом закона устанавливается ежемесячная отчетность спортивных организаций по валютным операциям, следует из пояснительной записки к документу.

Законопроектом также уточняется механизм покупки и продажи долларов США субъектами физической культуры и спорта, "позволяющий предотвратить негативные последствия для обеспечения развития физической культуры и спорта в Российской Федерации". В частности, для получения права на покупку валюты представитель организации должен предоставить заявление на покупку безналичных долларов США по форме, установленной Центральным банком РФ, а также договор возмездного оказания услуг, в котором стоимость этих услуг выражена в долларах США. Перечень иных необходимых документов, подтверждающих право заявителей на покупку безналичных долларов США, также устанавливается Центральным банком.

Также законопроектом вводится понятие "иностранного государства с высоким уровнем долларозамещения". С такими странами предлагается осуществление валютных операций без использования долларов США. Проектом предлагается дополнить закон "О валютном регулировании и валютном контроле" приложением с перечнем 63 таких иностранных государств. В их число включены все страны Европы, государства Северной Африки, государства-участники СНГ, Иран, Китай, КНДР и Монголия.

"Данное ограничение направлено против косвенной поддержки распространения доллара в тех странах, где расчеты можно произвести, например, в евро, фунтах стерлингов или юанях", - поясняет разработчик.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх