Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Шешуков назначен исполнительным директором Федерации санного спорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации санного спорта России&nbsp;Наталия Гарт назначила исполнительным директором ФССР &ndash; Игоря Шешукова, известного по работе в Комитете народного спорта Роснародспорт.</p>

12:4722.10.2013

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт назначила исполнительным директором ФССР – Игоря Шешукова, известного по работе в Комитете народного спорта Роснародспорт.

"Круг моих обязанностей, мой функционал понятен из моей должности – исполнительный директор, - сказал Игорь Шешуков. – Сейчас задача – организовать профессиональную деятельность как аппарата ФССР, так и института сборных России по санному спорту и натурбану. Безусловно, приоритет номер один за 100 с небольшим дней до старта Олимпийских игр – обеспечить качественную подготовку национальной команды по санному спорту. В Сочи-2014 мы должны, просто обязаны выступить успешно – от этого во многом зависят перспективы санного спорта в нашей стране. Не менее важной задачей является разработка "Программы развития санного спорта до 2022 года". Она будет включать в себя самые разные проекты – от налаживания производства отечественных саней, развития инфраструктуры для занятий санным спортом и натурбаном и подготовки резерва до популяризации среди болельщиков и продвижения в медиа. Мы займемся увеличением региональных отделений федерации. Будем более активно привлекать к работе в сборных России и федерации спортсменов, завершивших карьеру. Они, как никто, чувствуют и понимают санный спорт. Особое внимание уделим международной деятельности – у нас большие планы по работе с FIL. В общем, планов – громадье. А реализация запланированных проектов позволит вывести санный спорт в России на новый уровень".

"Большое внимание мы уделим самым юным гражданам нашей страны, - продолжил Игорь Шешуков. – Мальчики и девочки, которые сейчас ходят в детские сады или начальную школу, уже через два олимпийских цикла станут членами юниорской сборной! Поэтому в январе мы запустим в детсадах Москвы и других городов фестиваль под названием "Зимняя сказка". Благодаря специально разработанной программе дети с самого раннего возраста получат возможность узнать и попробовать, что такое санный спорт. Правда, для самых маленьких, ради безопасности, спуск на санях мы заменим спуском на водных горках в аквапарке (улыбается). Никаких травм – только радость и смех!"

Пресс-служба ФССР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх