Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева упала в произвольной программе и стала второй на турнире Autumn Classic в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место на соревнованиях в городе Оквилл заняла американка Теннелл, а тройку призеров замкнула француженка Мейте.</p>

5:2922.09.2018

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева не смогла победить на пятом этапе турнира серии "Челленджер" Autumn Classic после падения в произвольной программе. На соревнованиях, которые проходят в канадском городе Оквилл, россиянка совершила ошибку при исполнении тройного риттбергера и осталась второй.

После короткой программы Медведева занимала первое место, опережая американку Брэди Теннелл и француженку Маэ Беренис Мейте. По окончании произвольной программы россиянка опустилась на второе место, набрав в сумме 204,89 балла. Победительницей стала Теннел (206,41), а Мейте замкнула тройку призеров (178,89).

По окончании олимпийского сезона-2017/18 спортсменка переехала в Канаду, где начала сотрудничество с Брайаном Орсером, программы россиянке поставил Дэвид Уилсон. Турнир стал первым для спортсменки под руководством канадского специалиста. Короткую программу Медведева откатала под композицию Orange Colored Sky американской исполнительницы Натали Коул. Мелодиями первой и второй части произвольной программы стали Mumuki и Libertango, исполняемые американским виолончелистом китайского происхождения Йо Йо Ма.

Медведева - двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр 2018 года, спортсменка завоевала награды в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран- при.

Турнир в Канаде завершится 22 сентября. Спортсмены выступают в четырех категориях - мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 22:46, суббота, 22 сентября 2018 г. |
ХУСАИНОВУ ДЕНИСУ. Умерьте Ваш национальный пыл -это здесь излишне - не сабантуй. Тем более, Алина - из Удмуртии, ее готовили и готовят тренеры разных нетатарских национальностей. Будет лучшей, отлично. Но пока она еще не выступала в новом сезоне. Без амбиций настоящими спортсменами не становятся, тем более чемпионами мира или ОИ. И еще кое-что. Любой спортсмен имеет право тренироваться у любого тренера при обоюдном согласии. Никто навечно не прикреплен к одному тренеру или к какой-либо стране в наше время. Ваше дело решать, где Вам жить. Вспомните корейского спортсмена Виктора Ана - он принес нашей стране на ОИ-2014 три золотые медали, приняв гражданство России. А сейчас снова уезжает на родину. И никто никому ничего в этом отношении запретить не может. И тем более, осуждать.Тренироваться можно в любой стране. Наши известные теннисисты, пловцы тренируются за границей, хоккеисты играют за канадские и американские клубы, принося им славу. Они "бросили родную землю"? Осуждать одну фигуристку и заранее объявлять лучшей другую? Не спешите, время покажет.
Хусаинов денис | 10:23, суббота, 22 сентября 2018 г. |
Так и будет всегда. Запомни не бросай родную землю. Амбиции сбавь. Наша татарочка сейчас лучшая
Эльмира | 6:36, суббота, 22 сентября 2018 г. |
Думаю, что это результат ненормальной психологической обстановки, которая сейчас есть между фигуристками и их фанами. Теперь как бы Алина не сломалась. Если хотите высоких результатов, создайте нормальную психологическую обстановку. Никакого давления со стороны СМИ,комментаторов ; никакой травли. Никаких высказываний негативных в адрес обеих фигуристок! Не допускать оскорблений личности в соцсетях! И не давать отдельным личностям, как Тарасова, выделять любимчиков. В конце концов каждая из них защищает честь страны!
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх