Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIBA довольна восстановлением статуса РУСАДА в свете проведения в Сочи ЧМ по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА был возвращен статус соответствия Всемирному антидопинговому кодексу 20 сентября</p>

16:5022.09.2018

Международная ассоциация бокса (AIBA) довольна решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), так как отсутствие у него статуса соответствия вызывало вопросы по поводу проведения в Сочи чемпионата мира по боксу 2019 года. Об этом заявил исполнительный директор AIBA Том Вирджетс, слова которого приводит Inside the Games.

"Это хорошие новости для AIBA и всего бокса. Наша цель всегда состоит в том, чтобы действовать в интересах нашего вида спорта и наших атлетов. Мы намерены продолжить работать с нашими коллегами из WADA", - сказал Вирджетс.

Решение о проведении чемпионата мира в России было принято в июле 2017 года. РУСАДА был возвращен статус соответствия Всемирному антидопинговому кодексу 20 сентября. Во время отстранения российского агентства международным федерациям было рекомендовано не проводить международные соревнования в России. В этой связи AIBA рисковала, так как по новому кодексу WADA международные федерации могут лишиться статуса соответствия в случае назначения соревнований в стране, чей антидопинговый орган находится под санкциями.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5593592
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх