Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Слепцова: Очень хочется выступать на Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонистка сборной ХМАО-Югра Светлана Слепцова прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.</p>

17:1522.09.2016

Биатлонистка сборной ХМАО-Югра Светлана Слепцова прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

"Победа никогда не дается легко. Сегодня гонка была тяжелой в плане бега. До этого самочувствие было немного получше, - сказала Слепцова в интервью пресс-службе СБР. - Рада, что справилась со стрельбой, хоть и долго стреляла. Настраивалась на каждый выстрел, ведь цена промаха – минута штрафного времени. Тяжело было работать на последней стрельбе".

Слепцова была точнее всех соперниц на огневых рубежах, промахнувшись всего один раз. Соперницы допустили по 2-3 ошибки при стрельбе и, соответственно, добавили к своему итоговому времени столько же штрафных минут

"Погода сегодня была сложная — прошел дождь, был ветер. Трасса мокрая, роллеры едут хуже. Приходится прикладывать больше сил. На первой лежке у меня был порывистый ветер. Пришлось делать поправку, но в итоге я справилась. Сегодня должны была быть стопроцентная концентрация", - добавила Светлана.

Слепцова готовится к новому сезону в составе сборной России под руководством Валерия Медведцева.

"Рада, что Валерий Алексеевич в команде. Я уже готовилась с ним, его планы подготовки мне подходят. Очень хочется выступать на Кубке мира. Попытаюсь на отборочных стартах сделать все, что в моих силах. Хочется быть в основном составе. А пока впереди еще две гонки на летнем чемпионате России в Чайковском – безусловно, я выступлю и в спринтерской гонке, и в эстафете", - подытожила биатлонистка.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх