Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Исполком ОКР признал в целом успешным выступление сборной РФ на ОИ в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро признано исполкомом Олимпийского комитета России (ОКР) в целом успешным, заявил глава комитета Александр Жуков.</p>

14:2022.09.2016

Выступление сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро признано исполкомом Олимпийского комитета России (ОКР) в целом успешным, заявил глава комитета Александр Жуков.

В четверг в Москве прошло заседание исполкома ОКР, посвященное итогам выступления сборной России на Олимпиаде-2016 и реализации программы содействия подготовке кандидатов в члены олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации в Играх в Рио-де-Жанейро. На Играх в Рио сборная Россиизаняла четвертое место в общекомандном медальном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

"Сегодня на заседании обсудили итоги выступления в Рио. В целом выступление признано успешным. Несмотря на все проблемы с допингом и моральное давление, большинство наших спортсменов в Рио выступили успешно. Большинство из выступавших (на исполкоме) отметили морально-волевые качества", - сказал Жуков журналистам.

"Мы обсудили результаты программы, разработанной ОКР по подготовке к Играм в Рио. Программа была реализована достаточно успешно, многие положения программы решено использовать для подготовки к Играм-2018 в Южной Корее и следующим летним Играм-2020 в Токио, - также отметил глава ОКР. - К Рио была разработана программа адаптации, большинство лидеров выступили на хорошем уровне, 44% претендентов на медали их в нашей сборной получили. Коэффициент этот выше, чем в Лондоне. Этому помогла и дополнительная мотивация в непростых психологических условиях".

Изначально Россию в Бразилии должны были представлять 387 спортсменов, однако в результате публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о якобы существовавшей системе подмены допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи Международный олимпийский комитет (МОК) передал право допуска российских атлетов международным федерациям, которые "срезали" порядка трети всего состава.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх