Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский биатлонист Алексей Слепов отказался переходить в сборную Молдавии

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этой неделе стало известно, что вариант перехода в сборную Молдавии рассматривают российские биатлонисты Екатерина Шумилова, Павел Магазеев и Анастасия Толмачева</p>

13:0522.08.2018

Трехкратный чемпион Европы 2015 года биатлонист Алексей Слепов этим летом провел один тренировочный сбор в составе национальной команды Молдавии, однако в конечном итоге отказался от смены спортивного гражданства и сейчас продолжает готовиться к сезону в составе сборной России, рассказал личный тренер 31-летнего спортсмена Валерий Храмоножкин.

На этой неделе стало известно, что вариант перехода в сборную Молдавии рассматривают российские биатлонисты Екатерина Шумилова, Павел Магазеев и Анастасия Толмачева. Они уже представляли Молдавию на турнире по летнему биатлону в Польше, который прошел в минувшие выходные.

"Все началось весной. Тогда Алексей был восьмым в рейтинге Союза биатлонистов России и, согласно заверениям нового президента организации, должен был попадать в основной состав сборной. Однако шли дни, а Слепова в списках так и не появлялось", - рассказал Храмоножкин.

"Тогда ему начали звонить из Молдавии, Белоруссии, поскольку там видели, что не самый последний спортсмен уже не первый год не попадает в состав, что ему не дают шанса проявить себя в Кубке мира. В итоге он решил съездить туда, пропустил сбор команды. Однако вернувшись, понял, что делать там ему больше нечего", - добавил специалист.

Собеседник агентства отметил, что на решение биатлониста остаться в России повлияли и заверения нового главного тренера сборной страны Анатолия Хованцева в том, что отбор на первые этапы Кубка мира будет справедливым. "Что он будет честным и прозрачным", - подчеркнул Храмоножкин.

Слепов, представляющий Санкт-Петербург, был допущен к централизованной подготовке за счет региона, он примет участие в отборочных стартах, которые пройдут в ноябре.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5478960
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх