Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по боксу отправилась на чемпионат мира в Гамбург

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бокса России подарит автомобили премиум-класса спортсменам национальной команды, которые завоюют золотую медаль на чемпионате мира</p>

11:2522.08.2017

Сборная России по боксу рассчитывает завоевать три золотые медали и занять второе или третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Во вторник сборная России отправилась из Шереметьево на чемпионат мира. Турнир пройдет в немецком Гамбурге с 25 августа по 2 сентября.

"Сборная находится в очень хорошем физическом состоянии. На чемпионат едем в позитивном настроении, - сказал Кремлев. - Задача сборной - занять второе или третье общекомандное место. Три золотые медали завоевать реально".

Россию на чемпионате мира представят девять спортсменов. Боксеры завоевали семь лицензий на турнир по итогам чемпионата Европы в Харькове: Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Габил Мамедов (до 60 кг), Сергей Собылинский (до 69 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 81 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг). В весовой категории до 52 кг выступит Тамир Галанов, в Харькове он проиграл болгарскому боксеру в 1/8 финала, но получил лицензию от Европейской конфедерации бокса (EUBC). Также индивидуальную лицензию на участие в чемпионате мира получил бронзовый призер Олимпийских игр - 2016 Виталий Дунайцев (до 64 кг).

Федерация бокса России подарит автомобили премиум-класса спортсменам национальной команды, которые завоюют золотую медаль на чемпионате мира.

"К чемпионату мира мы готовы, и очень хочется порадовать страну, наших болельщиков, - сказал действующий чемпион мира, олимпийский чемпион 2016 года в весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко. - Не так давно узнал, что за золото подарят автомобиль, но об этом никто даже не думает. Мы едем побеждать не ради машин, а за честь России. Чтобы страна гордилась нами".
Источник новости: http://tass.ru/sport/4497347
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх