Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС во вторник проведет совещание по инциденту после матча "Ростов" - "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>После игры второго тура чемпионата России по футболу в Ростове произошла стычка между болельщиками &quot;Спартака&quot; и сотрудниками ОМОНа.</p>

10:1023.07.2019

Российский футбольный союз (РФС) проведет специальное совещание во вторник, на котором будет обсуждаться инцидент со стычкой болельщиков московского "Спартака" и сотрудников ОМОНа после матча с "Ростовом". Об этом журналистам на пресс-конференции по итогам тура заявил заместитель главы департамента по безопасности и работе с болельщиками Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Сафонов.

Матч второго тура чемпионата России по футболу "Ростов" - "Спартак" (2:2) состоялся на "Ростов-Арене" 20 июля. После игры болельщиков из фанатского сектора "Спартака" долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОНа, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью.

"Пока еще полная картина не сложилась, сегодня мы направили запросы в "Ростов", на стадион, чтобы нам предоставили полную информацию, также дополнительно запросили комментарий правоохранительных органов Ростова-на-Дону, - сказал Сафонов. - Почему стюарды были в масках? Это первый вопрос, который мы поставили перед "Ростовом", клубы сами устанавливают дресс-код для стюардов, в регламенте не прописано, что стюарды не имеют права скрывать свое лицо, но мы даже не предполагали, что такое вообще когда-либо произойдет, теперь мы задумаемся об этом. На завтра в РФС запланировано совещание, которое будет посвящено данному инциденту".

Также Сафонов прокомментировал, почему сотрудники производили задержания не на выходе с трибун, а в подтрибунном помещении. "Задержания на стадионе происходят обычно именно в подтрибунном помещении, у полиции есть особые инструкции на этот счет", - добавил Сафонов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх