Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Валуев: Александр Усик лишил Мурата Гассиева главного оружия, нейтрализовав его удары по корпусу и печени

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на воскресенье Гассиев уступил Усику, лишившись титулов чемпиона мира в весе до 90,71 кг по версиям WBA и IBF.</p>

14:1722.07.2018

Украинский боксер Александр Усик смог нейтрализовать главное оружие россиянина Мурата Гассиева в лице ударов по печени, что и стало залогом его победы. Об этом ТАСС заявил бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев.

В ночь на воскресенье Гассиев уступил Усику, лишившись титулов чемпиона мира в весе до 90,71 кг по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и IBF. Усик, который владел поясами Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO), стал абсолютным чемпионом мира.

"Я узнал, что Мурат длительное время готовился в условиях среднегорья, оказалось, что он и спустился оттуда совсем недавно. Для меня это достаточно странно, потому что, когда готовились мы, то специально закладывали определенное время на акклиматизацию. Думаю, это могло сказаться", - заявил Валуев.
"Также важно, что Усик смог нейтрализовать главное оружие Мурата - удары по корпусу и печени. Мурат не смог использовать свое главное оружие, натыкаюсь на противоборство со стороны соперника. Безусловно, Гассиев еще очень молод и потенциал у него большой", - заключил собеседник агентства.

24-летний Гассиев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, в его активе 26 побед (19 - нокаутом). 31-летний Усик одержал 15-ю победу (11 - нокаутом), не имея при этом поражений.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5393776

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх