Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Владимирской области предложат работу дисквалифицированному тяжелоатлету

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Владимирской области Светлана Орлова намерена заняться трудоустройством дисквалифицированного на четыре года тяжелоатлета Алексея Ловчева. Об этом глава региона заявила в четверг на площадке форума стратегических инициатив.</p>

11:5022.07.2016

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова намерена заняться трудоустройством дисквалифицированного на четыре года тяжелоатлета Алексея Ловчева. Об этом глава региона заявила в четверг на площадке форума стратегических инициатив.

"То, что я ему предложу работу - это однозначно, даже не обсуждается, и мы говорили предварительно об этом. Помогали ему со всеми юристами отстаивать права, четыре раза они только встречались с Мутко, - отметила губернатор. - Думаю, что не только мой Алексей Ловчев, но и многие спортсмены найдут востребованность у себя в регионах".

Губернатор напомнила, что осенью 2016 года во Владимирской области пройдет международный спортивный форум "Россия - спортивная держава", направленный на популяризацию массового спорта, где также планируют задействовать владимирского спортсмена.

15 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию, подданную российским тяжелоатлетом Алексеем Ловчевым на решение Международной федерации тяжелой атлетики, которая 13 мая 2016 года дисквалифицировала спортсмена на четыре года и аннулировала его результаты чемпионата мира 2015 года. В конце декабря прошлого года чемпион и рекордсмен мира Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе "А" спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира 2015 года в американском Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина - вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Позднее было озвучено, что допинг-проба "Б", вскрытая в Монреале, также дала положительный результат, в итоге Ловчев был дисквалифицирован на четыре года.

Ранее Ловчев заявил, что его наказали за применение разрешенного вещества экдистена. Спортсмен в ноябре 2015 года стал чемпионом мира в Хьюстоне в весовой категории свыше 105 кг, ему принадлежат два мировых рекорда.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3475686
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх