Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 8-й этап автогонок "Формулы-1" - Гран-при Франции. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Франции - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

4:2322.06.2018

Программа восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Франции - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Борьба за титул между немцем Себастьяном Феттелем из "Феррари" и британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса" вновь обострилась. В Канаде немец одержал третью победу в сезоне и вернул себе лидерство в общем зачете, опережая своего главного соперника на одно очко. Относительно недалеко от них находятся финн Валттери Боттас ("Мерседес") и австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл"), которые готовы в любой момент воспользоваться осечками лидеров.

По-прежнему не может набрать очков в нынешнем сезоне единственный представитель России в "королевских гонках" - Сергей Сироткин из "Уильямса". Минимальные обновления болида пока не приносят нужного результата, а большой пакет новинок ждать еще до конца августа, поэтому российским болельщикам остается только набраться терпения и верить, что рано или поздно Сироткин начнет финишировать в очковой зоне. Пока же это возможно только при наличии каких-либо проблем у других команд.

Этап во Франции вернулся в календарь "Формулы-1" впервые с 2008 года. Гонка пройдет на автодроме "Поль Рикар", который уже принимал у себя этап "королевских гонок" с 1971 по 1990 год. Трек находится недалеко от деревни Ле-Кастелле (34 км восточнее Марселя). В 1999 году автодром был приобретен бывшим владельцем "Формулы-1" Берни Экклстоуном, позже он был модернизирован для имитации условий различных трасс "королевских гонок".

Среди действующих пилотов на Гран-при Франции побеждали только финн Кими Райкконен (2007) и испанец Фернандо Алонсо (2005). Рекордсменом по победам здесь является семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, на счету которого восемь финишей на первом месте.

Первая часть свободных заездов начнется в 13:00 мск, вторая - в 17:00. В субботу состоятся третья свободная практика (14:00) и квалификация (17:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (17:10).


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх