Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом ОКР Станиславом Поздняковым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обсуждались различные аспекты деятельности организации и текущая ситуация в российском спорте.</p>

2:2922.06.2018

Президент России Владимир Путин провёл в Ново-Огарево рабочую встречу с президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславом Поздняковым.

Обсуждались различные аспекты деятельности организации и текущая ситуация в российском спорте.

Станислав Поздняков избран главой ОКР в мае 2018 года.

* * *

В.Путин: Станислав Алексеевич, прежде всего хочу Вас поздравить с избранием на такую заметную и важную позицию – президента Олимпийского комитета России. Хочу пожелать Вам успехов.

За последние годы в российском спорте сделано немало, можно сказать – много. Мы добились хороших, больших, ярких результатов и побед, о чём говорит, во всяком случае до сих пор, то, как проводится этот чемпионат мира по футболу ФИФА, и прежние наши достижения тоже об этом говорят.

Но и проблем много в российском спорте. Очень рассчитываю, что Ваши знания и собственный спортивный опыт дадут возможность нам сделать следующие шаги в организации российского спорта. Для этого нужно активно работать с федерациями, Министерством спорта, Правительством, общественными организациями, общественностью в самом широком смысле этого слова, со средствами массовой информации и, разумеется, с коллегами из зарубежных стран, в том числе и с Международным олимпийским комитетом.

С.Поздняков: Спасибо большое, Владимир Владимирович, за поздравления. Для меня, конечно, это большая честь – возглавить Олимпийский комитет России. Я как человек, посвятивший всю свою жизнь спорту, в разных ипостасях, так сказать, видел успехи, заметные успехи в этой отрасли, и хотел бы Вас лично поблагодарить за системный и внимательный подход к развитию спорта.

И второе: хотел бы Вас поздравить, как и всех россиян, всех болельщиков, с успешным стартом чемпионата мира – как самого мероприятия, так и с двумя победами сборной команды по футболу.

В.Путин: Сейчас и по другим направлениям у нас есть результат.

С.Поздняков: Да, есть чем гордиться. Буквально сегодня заканчивается чемпионат Европы по фехтованию, и шесть из двенадцати золотых медалей завоевали наши спортсмены.

Конечно, это наша общая заслуга, системный подход к подготовке сборных команд. И одну из моделей подготовки фехтовальщиков, которые я в своей предыдущей работе использовал, я готов её сейчас использовать и в работе в Олимпийском комитете России.

Безусловно, Вы очень явно заметили, что международная деятельность Олимпийского комитета является одним из приоритетов нашей работы. В этом смысле ОКР является неким институтом спортивной дипломатии. И, после того как Олимпийский комитет России был полностью восстановлен в правах в конце февраля этого года, безусловно, наша главная задача – вернуть доверие наших международных партнёров к самой структуре Олимпийского комитета, к тем делам, которые мы делаем.

И мы сейчас как раз готовим ряд предложений Международному олимпийскому комитету, подразделению Международного олимпийского комитета – Комиссии по олимпийской солидарности, с конкретным набором мероприятий, которые мы готовы совместно с МОК реализовывать в России.

И второй главный момент – это, безусловно, подготовка к Олимпийским играм: Токио-2020 уже не за горами. Безусловно, здесь нужно сконцентрированно, вместе с Министерством спорта, другими общероссийскими спортивными федерациями, другими структурами, слаженно подойти к этой работе. Но не забывая о том, что, несмотря на то что Пхёнчхан закончился в этом году, следующие Олимпийские игры будут через четыре года в Пекине. И конечно, нам необходимо сейчас уже подумать о том, как мы будем готовиться к Играм в Пекине.

То есть перед нами стоит очень много таких серьёзных задач, которые, безусловно, будут требовать Вашей поддержки и Вашего внимательного, как я уже сказал, отношения к этой отрасли – к спорту.

В.Путин: Будем работать. Вам успехов.

С.Поздняков: Спасибо.

Источник новости: http://www.kremlin.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх