Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 2-й тур. Бразилия - Коста-Рика (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в Санкт-Петербурге матчем второго тура группового этапа между сборными Бразилии и Коста-Рики откроется программа очередного дня чемпионата мира по футболу.</p>

10:2222.06.2018

В пятницу в Санкт-Петербурге матчем второго тура группового этапа между сборными Бразилии и Коста-Рики откроется программа очередного дня чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Группа Е. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 Сербия 1 1/0/0 1-0 3
2 Швейцария 1 0/1/0 1-1 1
3 Бразилия 1 0/1/0 1-1 1
4 Коста-Рика 1 0/0/1 0-1 0

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.

В стартовом матче бразильцы неожиданно для многих сыграли вничью с командой Швейцарии (1:1) в рамках группы E. Если команда не сможет в пятницу переиграть и костариканцев, то не оставит себе шансов - в заключительном туре нужно будет побеждать сербов, которые привезли на турнир очень крепкую команду.

Признал это и главный тренер швейцарцев Владимир Петкович. "Чтобы выиграть, надо максимально подстроиться под противника - сербы сейчас на ходу", - заявил он.

Костариканцы, которые хотят повторить успех чемпионата мира в Бразилии, где команда почти в таком же составе добралась до четвертьфинала, после поражения от Сербии в первом туре не имеют право на ошибку в пятницу - поражение лишит их шансов на плей-офф.

Переживания по Неймару

Поклонники сборной Бразилии последние дни следили за состоянием лидера команды Неймара. Во вторник нападающий пропустил тренировку из-за ушиба лодыжки. Накануне встречи главный тренер Тите сообщил, что команда форсировала восстановление Неймара. "Это не жертва ради чемпионата мира, ценностями мы жертвовать не будем, это не по-человечески", - в то же время подчеркнул он.

Тите сообщил, что команда сыграет тем же составом, что в первом матче, но "немного по-другому". Он остался доволен действиями обороны в матче со швейцарцами, но отметил, что команде необходимо добавить в реализации моментов. "Эта игра решающая, нужно вносить коррективы, чтобы был результат, надо использовать все шансы", - объяснил он.

Особая тема для гостей Санкт-Петербурга - белые ночи, а для футболистов это важный фактор в вопросе соблюдения режима. "Мы к такому не привыкли, но с нами уже говорили на эту тему врачи, вчера мы пришли достаточно поздно, поэтому нам сказали, чтобы все выключили планшеты и телефоны, ведь мы должны постараться уснуть", - рассказал бразилец Тьяго Силва, который будет капитаном команды предстоящем матче (главный тренер команды предпочитает отдавать капитанскую повязку разным игрокам каждый новый матч).

"Очень непривычно и странно, но здорово - новый опыт, которого у нас еще не было, в 22:30 - 23:00 приходится плотно задергивать занавески - иначе не уснуть", - поделился нападающий костариканцев Брайан Руис.

Начало матча между сборными Бразилии и Коста-Рики в 15:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх