Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты первого игрового дня этапа шахматного "Гран-тура" в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Карякин сыграл вничью с Веселином Топаловым и Хикару Накамурой, а также проиграл Шахрияру Мамедьярову в быстрых шахматах на первом этапе серии &quot;Гран-тур&quot;, который проходит в Париже.</p>

3:3322.06.2017

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с болгарином Веселином Топаловым и американцем Хикару Накамурой, а также проиграл азербайджанцу Шахрияру Мамедьярову в быстрых шахматах на первом этапе серии "Гран-тур", который проходит в Париже.

В первом круге вничью закончились партии между американцем Хикару Накамурой и Шахрияром Мамедьяровым, россиянином Александром Грищуком и норвежцем Магнусем Карлсеном. Американец Уэсли Со победил соотечественника Фабиано Каруану, француз Максим Вашье-Лаграв - француза Этьена Бакро. Во втором круге Карлсен победил Мамедьярова, Уэсли - француза Бакро, Топалов - Каруану, Грищук сыграл вничью с Вашье-Лагравом. В третьем круге Карлсен победил Вашье- Лаграва, Накамура - Каруану, Бакро сыграл вничью с Топаловым, Грищук - с Со.

Первое место после трех стартовых туров занимают Карлсен и Со, набрав по пять очков. Третьим идет Накамура (4 очка), четвертым - Топалов (4), пятым - Мамедьяров (3), шестым - Вашье-Лаграв (3), седьмым - Грищук (3), восьмым - Карякин (2), девятым - Бакро (1), десятым - Каруана (0).

Однокруговой турнир по быстрым шахматам проходит с 21 по 23 июня, контроль времени - 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход. Блиц пройдет в два круга 24-25 июня, участники получат по 5 минут на партию с добавлением трех секунд на каждый ход.

"Гран-тур" является представительным коммерческим соревнованием, которое в нынешнем году будет состоять из пяти этапов. Сразу после завершения турнира в Париже состоится этап в бельгийском Левене - также по быстрым шахматам и блицу. В августе пройдут два этапа в американском Сент-Луисе - "классический" Кубок Синкфилда и турнир по быстрым шахматам и блицу. Наконец, в ноябре- декабре запланирован турнир по классическим шахматам в Лондоне.

Общий призовой фонд тура составляет 1,2 млн евро, из которых в Париже будут разыграны €150 тысяч. Победитель турнира получит 37,5 тыс. евро.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх