Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полпред президента РФ в ПФО проверил готовность объектов ЧМ-2018 в Саранске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проинспектировал в среду строящиеся объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске.</p>

5:2322.06.2017

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич проинспектировал в среду строящиеся объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске и оценил развитие инфраструктуры столицы Мордовии.

"В рамках подготовки к мундиалю решается большое количество социальных вопросов, строятся новые микрорайоны, приводятся в порядок аэропортовый комплекс, это радует нас. Тем более, что все объекты, запланированные к чемпионату, будут сданы в Мордовии в срок и уже в этом году", - сказал Михаил Бабич после осмотра стадиона "Мордовия-Арена".

Врио Главы республики Мордовия Владимир Волков сообщил полпреду президента в ПФО, что в рамках подготовки к чемпионату в республике реализуется уникальная строительная программа - в Саранске строится целый жилой микрорайон "Тавла", во время чемпионата мира новостройки станут объектами размещения команд и болельщиков и будут работать как четырехзвездные гостиницы, а в режиме наследия, здания станут социальным жильем и будут переданы участникам социальных программ и многодетным семьям республики. Михаил Бабич поинтересовался условиями льготной ипотеки, действующей в Мордовии. Руководитель региона пояснил, что в здесь реализуется уникальная антикризисная программа льготной ипотеки под 5% годовых, которая позволила сохранить темпы строительства и привлечь в отрасль дополнительные инвестиции в сумме 4 млрд рублей.

Город-организатор чемпионата мира по футболу Саранск ведет сейчас строительство стадиона "Мордовия - Арена", готовность которого за год до начала чемпионата мира по футболу составляет 70%, и все работы на нем ведутся в соответствии с графиком. Среди других объектов инфраструктуры, строящихся к чемпионату мира в Саранске, возведение гостиничного фонда и жилого микрорайона "Тавла", который во время турнира будет работать в качестве зоны размещения организаторов и участников мероприятия, а в режиме наследия станет современным благоустроенным микрорайоном, квартиры в котором получат участники государственных социальных программ в Мордовии.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Саранск примет четыре матча группового этапа турнира.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх