Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Германия - Чили (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня матчем в Казани между сборными Германии и Чили завершится второй тур группового этапа Кубка конфедераций по футболу.</p>

14:0522.06.2017

Сегодня матчем в Казани между сборными Германии и Чили завершится второй тур группового этапа Кубка конфедераций по футболу.

Чемпионы мира из Германии и чемпионы Южной Америки чилийцы выиграли свои первые матчи на турнире. Выступающая экспериментальным составом немецкая сборная победила команду Австралии (3:2), а чилийцы оказались сильнее футболистов из Камеруна (2:0). Сборные Камеруна и Австралии встретятся между собой в Санкт-Петербурге за три часа до начала казанской встречи, и в случае ничьей в этом матче победитель игры команд Германии и Чили получит путевку в полуфинал.

Группа В. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П ВО ПО Ш О
1 Чили 1 1/0/0 0 0 2-0 3
2 Германия 1 1/0/0 0 0 3-2 3
3 Австралия 1 0/0/1 0 0 2-3 0
4 Камерун 1 0/0/1 0 0 0-2 0

В стартовых матчах сборные Германии и Чили подтвердили статус фаворитов группы В и претендентов на победу во всем турнире. Обе команды наверняка будут прибавлять по ходу турнира, учитывая, что молодая сборная Германии набирается опыта с каждым матчем, а у южноамериканцев должен окончательно восстановиться ведущий форвард Алексис Санчес и вернуться в строй основной голкипер Клаудио Браво.

В матче с камерунцами Санчес вышел на замену во втором тайме и стал соавтором второго гола, забитого Эдуардо Варгасом. У сменившего капитана команды Браво 36-летнего Джонни Эрреры работы практически не было.

Пропустит предстоящую игру получивший травму защитник чилийцев Гари Медель, который выступает за итальянский "Интер".

Чилийцев статус фаворитов не волнует

Помимо Санчеса и Браво, лидером нынешней сборной Чили является 30-летний полузащитник Артуро Видаль, который забил первый мяч в ворота камерунцев. Видаль выступает за мюнхенскую "Баварию", чемпионат Германии в составе чилийцев представляет и другой опорный хавбек - Чарлес Арангис из леверкузенского "Байера".

По словам испанского наставника сборной Чили Хуана Антонио Пицци, статус фаворита, которым многие специалисты наделили его команду накануне игры, не волнует футболистов. "Мы находимся в отличной форме и всегда выходим побеждать", - заявил он.

Йоахим Лёв рассказал, что остался доволен игрой немецкой команды во встрече с австралийцами, хотя она и пропустила два необязательных гола. С чилийцами, считает главный тренер бундестим, будет куда сложнее, потому что они, в отличие от австралийских футболистов, непредсказуемы. Лёв уверен, что сборная Чили - одна из самых гибких в мире.

Почти 35 лет назад сборные ФРГ и Чили сыграли на чемпионате мира в Испании - матч прошел в Хихоне и завершился разгромом южноамериканцев со счетом 4:1. Героем встречи стал забивший три мяча Карл-Хайнц Румменигге. В 1982 году сборная Чили провела худший чемпионат мира в своей истории, проиграв все три матча в группе. Лучший результат был показан в 1962 году на домашнем турнире - третье место, а на трех своих последних чемпионатах сборная Чили в 1/8 финала проигрывала бразильцам.

Сборная Германии является одной из самых титулованных и стабильных команд в мире. Чемпионаты мира немцы выигрывали четырежды, в том числе в 2014 году, чемпионаты Европы - трижды. Однако Кубок конфедераций футболистам из Германии пока не покорялся, немцы участвовали в турнирах 1999 и 2005 годов, на своем домашнем турнире 12-летней давности заняв лишь третье место.

Матч сборных Германии и Чили пройдет на "Казань-Арене", начало - 21:00 мск. Главным арбитром назначен Алиреза Фагани из Ирана.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх