Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева выиграла золото ЧР-2016 в Чебоксарах с лучшим результатом сезона в мире (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Елена Исинбаева</a> выиграла золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.</p>

4:3322.06.2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева завоевала золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Спортсменка взяла высоту в 4 метра 90 сантиметров, что является лучшим результатом сезона в мире.

Второе и третье места заняли Анжелика Сидорова и Ольга Муллина соответственно.

Подробности прошедшего старта приводит Rusathletics.com:

- Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в своем первом старте после почти трех лет перерыва начала соревнования с высоты 4.60 м, которую преодолела с первой попытки. Затем Исинбаева установила планку на 4.70 м и вновь преодолела ее с первого раза. 4.80 титулованная спортсменка прыгнула со второй попытки и пропустила 4.85, в то время как чемпионка Европы Анжелика Сидорова 4.85 м преодолела с первой попытки, установила личный рекорд и "загнала" Исинбаеву на 4.90. Таким образом, Исинбаевой для победы на чемпионате страны нужно было обязательно брать эту высоту. Так высоко Елена не прыгала даже в 2013-м, когда победила на чемпионате мира в Москве.

Первые две попытки на 4.90 м были неудачными, но в третьем прыжке Исинбаева блестяще преодолела эту высоту и стала лидером мирового сезона. Впоследствии она даже пыталась побить мировой рекорд и совершила один прыжок на 5.07 м, но продолжать соревнования не стала. Анжелика Сидорова стала второй с личным рекордом 4.85 м. Лучшее достижение в карьере показала и бронзовый призер соревнований Ольга Муллина, которая прыгнула на 4.65.

Елена Исинбаева:
"Безумно рада тому, что происходило в секторе. Хочу просто поблагодарить и похвалить наших девочек, в частности, Анжелику Сидорову. Она установила личный рекорд и у нас реально была борьба как на Олимпийских играх. Я показала лучший результат в мировом сезоне - 4.90 м. Просто сумасшедший результат. Думаю, мало кто такого ожидал от меня подобного после возвращения из декрета, но мы с моим тренером ожидали, потому что очень серьезно готовились и продолжаем это делать. Этот год - олимпийский и нужно делать максимум.

Анжелика Сидорова:
"Очень счастлива. Побила личный рекорд, ну а выиграть это вообще, наверное, было бы нереально. Но, конечно, соревноваться с Леной интересно, она меня подстегивала. Для меня просто прыгать с ней в одном секторе - уже большая честь, а еще и побороться - это здорово".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх