Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Британский гольфист отказался от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из сильнейших гольфистов планеты британец Рори Макилрой отказался от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика, сообщает Belfast Telegraph.</p>

14:1022.06.2016

Один из сильнейших гольфистов планеты британец Рори Макилрой отказался от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика, сообщает Belfast Telegraph.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Соревнования по гольфу на Играх в Рио-де-Жанейро вернутся в программу Олимпиад впервые с 1904 года. Макилрой возглавлял мировой рейтинг суммарно на протяжении 95 недель, является четырехкратным победителем турниров серии Major.

"После долгих раздумий и размышлений я решил исключить свое имя из числа участников Олимпийских игр. После разговора с моими самыми близкими людьми я пришел к выводу, что мое здоровье и здоровье моей семьи важнее, чем все остальное. Несмотря на то, что риск заражения вирусом Зика низок, он существует, и я не хочу рисковать. Я верю, что ирландский народ поймет мое решение", – сказал североирландский гольфист.

Беспокойство по поводу угрозы вируса Зика и связанные с этим сомнения относительно участия в Олимпиаде в Бразилии высказывали многие известные спортсмены, среди которых первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс и испанский баскетболист По Газоль.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. По данным Минздрава, случаи заражения выявлены уже в 48 государствах.

Ранее ученые и медицинские специалисты обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой добиться отмены или переноса Игр-2016 из-за угрозы вируса Зика. Открытое письмо в адрес генерального директора ВОЗ подписали 150 специалистов со всего мира, а его копия была направлена в Международный олимпийский комитет. Однако ВОЗ отклонила просьбу ученых, так как, по мнению организации, проведение Игр в установленные даты несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх