Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. Лига наций. Женщины. Россия - Китай (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало матча Россия &ndash; Китай в 23:00 мск.</p>

22:0022.05.2019

Во втором матче первого этапа Лиги наций - 2019 женская сборная России по волейболу сыграет с командой Китая.

Первый уик-энд российские волейболистки проводят в Бразилии. В составе, который отправился в Южную Америку, подавляющее большинство новичков национальной команды.

В стартовой встрече накануне россиянки уступили сборной Доминиканской республики – 1:3. Первый официальный матч в составе национальной дружины провели 16-летняя (рекорд в постсоветской истории) Полина Матвеева, Маргарита Курило, Мария Халецкая, Валерия Зайцева, либеро Дарья Пилипенко (Чикризова). Первые четверо открыли счёт набранным очкам за сборную.

Лига наций - новый турнир, второй год проводимый Международной федерацией волейбола (FIVB). Он призван заменить существовавшую ранее Мировую лигу. В предварительном раунде с 21 мая по 20 июня каждая из 16 сборных сыграет по 15 матчей, встретившись со всеми соперниками по одному разу. В финальный раунд, который состоится с 3 по 7 июля в китайском Нанкине, выйдут пять команд, а также сборная Китая на правах организатора турнира.

В 2018 году женская сборная России заняла восьмое место на предварительном этапе Лиги наций и не смогла пробиться в финал соревнований.

Начало матча Россия – Китай в 23:00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх