Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около трети объектов Универсиады-2019 в Красноярске будут сданы раньше срока

58 - Внутреняя страница новости

<p>Порядка 10 из более чем 30 объектов Универсиады 2019 года в Красноярске планируется сдать раньше срока. Об этом со ссылкой на губернатора края Виктора Толоконского сообщила пресс-служба главы региона.</p>

12:5122.05.2017

Порядка 10 из более чем 30 объектов Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске планируется сдать раньше срока. Об этом со ссылкой на губернатора края Виктора Толоконского сообщила пресс-служба главы региона.

"В рамках реализации поручения президента подготовлены актуализированные графики сдачи объектов в эксплуатацию. Более того, мы планируем порядка десяти объектов сдать раньше срока - например, спорткомплексы "Сопка" и "Радуга", спортивно-тренерский блок "Снежный", многофункциональный центр СФУ (Сибирского Федерального университета), БСМП (корпус больницы скорой медицинской помощи. - Прим ТАСС) и другие", - цитирует пресс-служба губернатора.

В сообщении отмечается со ссылкой на главу региона, что все объекты в полном объеме обеспечены финансированием из федерального и краевого бюджетов. По словам Толоконского, мониторинг строительства 34 объектов Универсиады ведется в ежедневном режиме.

В понедельник глава региона принял участие в селекторном совещании по подготовке к Универсиаде под председательством полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Также глава региона сообщил, что для обслуживания соревнований будет закуплено 140 новых автобусов на сумму 1,2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в ходе своего визита в Красноярск президент России Владимир Путин заявил, что по 12 из 34 объектов Универсиады идет отставание по срокам строительства. И призвал местные власти не допускать этого. Тогда власти региона объясняли, что сроки строительства сдвинулись из-за проведения государственной экспертизы, и обещали ликвидировать эти отставания.

Летние и зимние универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани. В 2019 году зимняя универсиада пройдет в Красноярске.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх