Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финляндия в случае победы в финале ЧМ-2016 сместит Россию со 2-го места в рейтинге IIHF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Канады сохранит первое место в рейтинге Международной федерации хоккея по итогам чемпионата мира в России. Это стало ясно, после того как канадцы вышли в финал турнира.</p>

12:1922.05.2016

Сборная Канады сохранит первое место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) по итогам чемпионата мира в России. Это стало ясно, после того как канадцы вышли в финал турнира, обыграв команду США (4:3), а россияне уступили в полуфинале финнам (1:3).

Канадцы в случае успеха на чемпионате мира наберут 3495 очков, а в случае поражения в финале - 3455 очков.

Сборная России сохранит второе место в рейтинге в том случае, если команда Финляндии проиграет канадцам в финале турнира. В случае же победы в Москве финны наберут 3395 очков, что позволит им обойти россиян вне зависимости от результата матча за третье место.

Рейтинг IIHF базируется на результатах по итогам чемпионатов мира и Олимпийских игр за последние четыре года. За победу в турнире начисляется 1200 очков. Между первым и вторым, вторым и третьим, четвертым и пятым, восьмым и девятым местами разница в 40 очков.

Результат последнего чемпионата мира учитывается полностью, чемпионата мира прошлого года - на 75 %, двухлетней давности - на 50 %, трехлетней - на 25 %. Результат, показанный на Олимпийских играх, имеет такой же вес, как и результат мирового первенства этого же года.

Сборная Канады выиграла чемпионат мира прошлого года, а также Олимпийские игры в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх