Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2016 по хоккею. Финал. Канада - Финляндия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в финальном матче чемпионата мира по хоккею золотые медали, как и на предыдущем мировом первенстве в России в 2007 году, разыграют сборные Канады и Финляндии.</p>

13:2122.05.2016

В воскресенье в финальном матче чемпионата мира по хоккею золотые медали, как и на предыдущем мировом первенстве в России в 2007 году, разыграют сборные Канады и Финляндии.

В 1/2 финала финские хоккеисты выбили из борьбы за победу на домашнем мировом первенстве сборную России, а канадцы одолели команду США.

ЧМ-2016 по хоккею. Матч за 3-е место. Россия - США (прямая видеотрансляция)

Действующие чемпионы мира канадские хоккеисты, до прошлого года не завоевывавшие золотых медалей с московского турнира 2007 года, могут одержать 26-ю победу на мировых первенствах и вплотную приблизиться к результату сборной России (СССР) – 27 побед. В составе сборной Канады играют три действующих чемпиона мира: Тэйлор Холл, Мэтт Дюшен и Райан О’Райлли.

Финны дважды в истории выигрывали золото чемпионатов мира: в 1995 и 2011 годах. В составе финнов на турнире в Москве играют восемь чемпионов мира 2011 года: Микко Койву, Микаэль Гранлунд, Лео Комаров, Лассе Кукконен, Топи Яакола, Ансси Салмела, Антти Пильстрем, Мика Пюёряля.

Сборная Финляндии в случае победы в воскресенье установит уникальное для мирового хоккея достижение: ранее ни одной стране не удавалось в один год выиграть взрослый, молодежный и юниорский чемпионаты мира. Отметим, что в составе сборной Финляндии играют три действующих чемпиона мира среди молодежи: Микко Рантанен (19 лет), Себастьян Ахо (18) и Патрик Лайне (18).

Возможный первый номер драфта НХЛ-2016 Лайне претендует на звание самого ценного игрока чемпионата мира. Финский вундеркинд набрал 12 (7 шайб + 5 передач) очков в девяти матчах турнира и занимает второе место в списке лучших бомбардиров после россиянина Вадима Шипачева, на счету которого 16 (5+11) баллов за результативность.

Сборная Финляндии не потерпела ни одного поражения на турнире, более того все девять матчей команда Кари Ялонена выиграла в основное время. Канадцы единственное поражение на турнире потерпели именно от финнов - на групповом этапе команда Суоми одержала уверенную победу со счетом 4:0.

Начало трансляции финального матча ЧМ-2016 по хоккею Канада - Финляндия в 20:15 московского времени

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх