Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ назвала лучших игроков апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В номинации &quot;Лучший новичок&quot; лауреат не определялся.</p>

15:1022.04.2019

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов апреля в трёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Юха Метсола ("Салават Юлаев"), в четырёх матчах отразивший 95,92% бросков, в среднем по 49 за игру (лучшие показатели месяца), при коэффициенте надёжности 1,51. Максимальный безголевой отрезок уфимского голкипера составил 161 минуту 40 секунд, это также наилучший показатель апреля.

– лучшим защитником признан Мэт Робинсон (ЦСКА), одержавший вместе с командой победы в шести из девяти матчей и набравший в них 5 (3+2) очков при показателе полезности (+6) (оба показателя лучшие среди защитников). Защитник армейцев отметился дублем в шестом поединке серии против СКА, в пятом его гол стал победным. Робинсон нанёс 13 бросков по воротам, а также заблокировал 10 бросков.

– лучшим нападающим признан Михаил Григоренко (ЦСКА), одержавший вместе с командой победы в шести из девяти матчей и набравший в них 7 (6+1) очков (лучший результат среди нападающих) при показателе полезности (+4). Форвард отметился хет-триком в первом поединке серии с "Авангардом", став первым в истории КХЛ игроком, забросившим три шайбы в матче финальной серии. Одна из этих шайб стала победной. На счету Григоренко также 35 бросков по воротам.

– в номинации "Лучший новичок" лауреат не определялся.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2019/04/22/439241.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх